区长信箱

信件标题
交通优化
信件内容
尊敬的区领导:澳门新葡亰亚洲在线这几年在党的正确领导下,基础建设蒸蒸日上,但在建设过程中,作为商户也付出了巨大的代价,在路管廊工程即将结束,建议道路边可以停车,缓解顾客停车难问题,社会经济都在进步,道路不够一百米长的十字路口红绿灯可否设成黄灯,警示通过,白天停车就不要罚款了,可以研究晚上12点到早上八点停车罚款,这样有利于机械化清扫,对于不守交规,不按停车线停车,或停在停车线外的罚款,作为商户奥门新葡京的生意比其它县都难做,在此特期望领导研究对等,给奥门新葡京一个宽松经营环境,当下走路的人越来越少,汽车是绝大多数人的代步工具。一点小小建议,请领导酌情考虑一下,谢谢!
回复时间
2018-12-11
回复内容
尊敬的网友,您好!澳门新葡亰亚洲在线公安局收到区政府办公室网络舆情转办后,根据澳门新葡亰亚洲在线道路设施实际,经与相关部门进行协商,现答复如下: 近年来,奥门新葡京城区大部分道路在进行地下管廊工程的修建,建设过程中给奥门新葡京百姓的出行带来了一定的影响,但同时我区道路设施建设也在逐步进行优化和完善。为保证百姓的出行安全,减少城区道路交通事故的发生,奥门新葡京城区内十字路口交通信号灯按照奥门新葡京城区道路通行实际情况进行研判后,设置为红绿灯交替提示,不宜更改为黄灯警示提醒。为改善奥门新葡京城区停车难的情况,在澳门新葡亰亚洲在线委、区政府的大力支持下,建成并投入使用的公共停车场4处,还有3处停车场正在规划建设中,预计在2019年可投入使用。同时奥门新葡京城区乐都路、奥门新葡京路、湟中路、杨家路、奥门新葡京大道、新平大道路段均设置有路边停车位,可以满足百姓的停车需求。 海东市澳门新葡亰亚洲在线公安局 2018年12月11日