区长信箱

信件标题
澳门新葡亰亚洲在线幸福嘉苑17号楼2单元5楼西住户要求办理通气业务
信件内容
市民为澳门新葡亰亚洲在线幸福嘉苑17号楼2单元5楼西住户,2018年10月20日左右多次拨打森昌燃气公司电话(0972-8671999)要求办理通气业务,但工作人员推脱至今未办理,希望相关单位尽快办理通气业务。请予以办理,谢谢。
回复时间
2018-11-15
回复内容
尊敬的网友,您所反映的问题我公司已收悉,现将投诉事宜答复如下:三合镇幸福家园17号楼2单元5楼西住户杨先生,用户称10月20日左右多次打燃气公司抢险电话,经查用户2018年10月31日打电话登记通气,于2018年11月5日给该用户已安排通气,因当日管廊公司损坏管道该片区无法通气。现在是冬季供暖高峰期,通气住户较多,经与用户沟通定于近两日安排通气。在此期间造成的不便,望各位用户谅解。特此回复 奥门新葡京森昌天然气有限公司 二〇一八年十一月十五日