区长信箱

信件标题
昌森燃气公司推诿扯皮
信件内容
本人系王家庄村拆迁户,近期在高铁新区E-1购买房子已装修完毕且因为租住房屋合同到期已迁入。后按照流程与昌森签订接通天然气等相关事宜的合同,电话预约上门服务具体时间。期间省内降温,多次电话催促询问通气时间无果而终,此时距离电话预约时客服告知的三四个工作日通气时限已过四天,而就在昨天一疑似昌森工作人员上门检查后告知本人因为壁挂炉没有接通燃气管道不予通气,让我择日再次预约,交流期间本人甚感此人态度之不友好接通预约热线后再次与公司沟通且告知此事。稍后此前上门人员两次打通我电话说我诬陷他,邀我到其公司给一个解释并告诉我,本小区通气事宜由他负责,不到公司解释清楚他不会给我通气!以上以上内容有电话录音!此时此刻一家老小六口人住在冰冷的房屋中,就在早晨拨通预约热线后工作人员依然告诉我电话,可到这会儿依然不见来人通气,难不成今晚我们还要住宾馆???
回复时间
2019-01-21
回复内容
关于“森昌天然气公司推诿扯皮”的奥门新葡京网络舆情我局已收悉,我局立即安排专人开展调查,现将调查情况回复如下: 该用户2019年1月9日在奥门新葡京森昌天然气有限公司进行预约通气,森昌公司于2019年1月14日安排工作人员通气,发现该用户主管道与壁挂炉管道未接通,根据森昌公司通气规定,为确保居民用户的用气安全,森昌公司员工要求用户接通管道后再通气。2019年1月15日早上用户打电话称已具备通气条件,再次申请通气,由于预约通气用户较多,通气周期为3至5个工作日,考虑到该用户之前已有过预约,故森昌公司提前于2019年1月16日下午为该用户通气。 该住户提到的“邀他到其公司给一个解释”,是在现场解释无果的情况下,邀请他到森昌公司,由专人为他解释为何不予通气的原因。对于其反映的“态度不友好”的问题,我局已责令森昌天然气公司,加强员工服务意识教育,注意与用户沟通的方法方式,端正服务态度,提升服务质量水平。海东市澳门新葡亰亚洲在线住房和规划建设局 2019年1月18日