区长信箱

信件标题
海峰花苑物业问题
信件内容
海峰花苑分东西两个进出口,但因为当初设计原因,两个口都是人车混杂,所住的居民开车的走路的都有意见,东边的出口到处停放车辆,有时候走路、开车都很不方便。西边进口每次经过,旁边的楼上都有污水落下来,就像下小雨一样,所有经过的人都是急匆匆走路,要不就是用手遮住头。希望有关部门能管一管这点小事。
回复时间
2018-09-03
回复内容
我局收到关于“海峰花苑物业问题”的舆情后,及时对反映的问题进行了调查,现答复如下: 1、关于该业主反应的海峰花苑小区东西进出口人车混杂到处停放车辆的问题:经落实该问题的存在不属于设计上的问题,主要原因是:第一,因为小区建有地下停车场,由于配套设施还没有建好,住户的车辆暂不能停放到地下,再加上小区车辆不断增加,致使车辆到处乱停,物业公司会尽快启用地下停车场,将小区车辆尽快停放到地下停车场。第二,是因为小区西进口道路坍塌,物业公司为了修整道路施工造成了混杂,等道路修整完毕之后会尽快恢复正常。 2、关于该业主反映的西进口道路旁楼上落水问题:该落水不是污水,是清水。是由于海峰宾馆的楼顶的冷却塔所导致的,因为是在楼顶,有时候吹大风的时候会有像小雨点的水落下。该问题物业公司已经向海峰宾馆的有关领导反映,会尽快解决此事情。 海东市澳门新葡亰亚洲在线房产管理局 2018年9月3日