区委常委、区政府常务副区长王海波同志简介_澳门新葡亰亚洲在线人民政府

区委领导

作者:admin   来源:本站   点击量:   创建时间:2013-11-23

 

     姓 名:王海波

     性 别:男 

     民 族:汉族

     职 务:海东市澳门新葡亰亚洲在线委常委、区政府常务副区长

     籍 贯:河北涉县

     出生日期:1975年05日

     参加工作时间:1992年12日

     入党时间:1996年12日

简 历:

1992.12-2008.03    军队服役

2008.03-2010.06    青海省水利厅工作

2010.06-2010.09    青海省人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任科员

2010.09-2011.02    青海省人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任科员

2011.02-2011.04    青海省海东地委办公室主任科员

2011.04-2013.11    青海省海东地委办公室政研室主任

(期间:2012.04-2013.04    挂职任青海省互助县人民政府县长助理)

2013.11-2015.09    青海省海东市委办副主任

2015.09- 2016.10   海东市澳门新葡亰亚洲在线委常委、区政府副区长

2016.10-                海东市澳门新葡亰亚洲在线委常委、区政府常务副区长



【】 【】 【】